эдем где ам-ам, ева - жизнь, а вот адам - от ам ? то есть получил имя именно по (после) изгнания ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (35936)
А может дам А? Дам Еве ребро, дам жилье пропитание, дам уют. И вполне возможно когда у Евы все есть, она может себе позволить в девичьем кругу обмолвить. А мой сказал, А Дам тебе все что захочешь! Кто то не расслышал и переспросил? А кто такой А ДАМ? Гэдем он живет? Если что, сам придумал, ну может и прибавил кое что от себя. Со мной так бывает ))