На каких носителях информации лучше всего сохранять фотки, документы и т.д.?? Какие реже ломаюЦЦа и где меньше имееЦЦа шанс утери в связи с поломкой?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Знаток (267)
храни на яндекс диске
10 гигов бесплатно дают. для фоток как раз хватит
главное пароль от акка не забыть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
на фотобумаге
Наставник (29492)
Надежнее всего оптические диски. Они не портятся без механического воздействия. Ну, если не ударишь его об что нибудь. Файловая система там не может испортится как на жестких дисках или флешках. Данные не могут быть случайно перезаписаны если это просто DVD-R например, а не DVD-RW. Сравнительно дешево стоят. Считай, однослойный (наиболее распространенный) диск DVD-R имеет объем 4.7 гига (примерно ибо чуток запаса есть) и стоит всего рублей так 10 если без коробочки. Для фоток и документов одного диска более чем достаточно. К тому же, ты его положишь и будет он лежать где нибудь на полочке, никому не мешать. А флешка тебе всегда может понадобится, ты её перезапишешь (намеренно, ненамеренно по ошибке, в спешке, не суть важно) и пипец твоим важным фоткам и документам. А если их уже нет на компе? Все пропало получается. А так, ты всегда сможешь достать тот самый диск с полочки и скинуть фотки на комп или куда там надо. Никаких проблем. Ты скажешь, что можно так же скинуть фотки на флешку и убрать флешку подальше с глаз на полочку? Да, но опять же, разница в стоимости одного диска и одной флешки. и при этом с диска информация никуда точно не денется если его не повредить.
Лучше на ВНЕШНЕМ жестком диске, который постоянно не работает, а используется только для хранения данных. И плюс копии на компе родственников))
На оптических дисках хранить инфу не следует, да и не удобно порой. К тому же их уже перестают потихоньку использовать. Будет потом то же, что и с видеокассетами.
Да, на сетевых ресурсах типа облаков тоже желательно копии иметь. Например - фотографии. Их куча и постоянно не нужны, но обидно будет утерять.
Советник (4228)
Надёжнее всего иметь копии важных данных. Так как идеальных носителей не существует. Например записать на DVD, оставить винчестер от старого компа и записать копию туда и иметь копию в рабочем компьютере шансов потерять ценные данные почти не остаётся.
Наставник (28938)
Привет)
Хоть я и не сторонник компактов, но все же если говорить о частном случае хранения некоторого объема данных - то все же самый долговечный - это DVD-диски например, на 4,7 гига (ну или двухслойки с двойным объемом).
Диск сделан реально из очень прочного материала. Чтобы испаскудить данные на диске - надо сильно постараться. Я пытался как-то сломать диск, проводил свой краш-тест. Пластик хруснул когда я его уже почти вдвое сложил. Разлетелся, правда, в щепки, но вообще сам пластик очень упругий, в хранении неприхотлив (ему пофиг на свет, магнитное поле и прочую фигню, которая при некоторых условиях запросто кладет на лопатки обычный HDD)
Недостаток такого хранения - диски постепенно уходят. Не знаю, пропадут ли они из обихода в ближайшее десятилетие, но несколько существенных недостатков - это место (если инфы много, то целая библиотека из дисков выглядит громоздко, а потом еще и найди нужный диск... Когда инфы всего гиг на 20-40 - то можно купить один cd-holder и в него сунуть пачку дисков, но когда речь о терабайтах инфы - то в топку диски), нужен привод (которого, к примеру, в нетбуках нет в принципе) и сама запись на диски повышает износ привода (короче, дискочиталка быстро гавкнется, от постоянного открытия/закрытия привода навернется подвижный механизм привода). Ну и да, если инфы много - то дешевле купить еще один винтак

Я бы на твоем месте не заморачивался и купил нормальный съемный винт. Мое личное мнение. И никто не отменял резервных копий файлов) Диски уже не практичны, ходя на данный момент это самый неприхотливый носитель данных. Хоть в воде купай - все равно работает))
Их надо сразу удалять, тогда не будет никаких проблем)