Начнем подводить итоги года? Чем вам 2015 запомнился?

Начинаем подводить итоги года.
Если отрешится от политики, а говорить только о том что лично как-то поразило, то это, конечно, в первую очередь, смерть Виктора Хрекова, ушедшего от нас 28 сентября сего года. Он был пресс-секретарем Управделами Администрации Президента России, активным и интересным пользователем Фейсбука, с тысячью друзей и не один из них (рад бы был ошибится) никак на его смерть не прорегировал...
Пропал Аким - и хрен с ним...
Потом - самолет над Синаем... Несоизмеримые, на первый взгляд, события. Ан-нет... Такой же "подход". Циничный. Сначала Песков на весь мир объявляет, что гибель авиалайнера никак не связана с началом операции российских ВВС в Сирии. Затем - вертят, крутят (как наперсточники в 1990-ых) и официально заявляют: это был теракт. А мне вот (хоть убейте) не верится в это...
Затем - Париж. Но тут все еще свежо и больно. Хотя эти уроды и тут прошлись... солью по ранам... Мол, сами европейцы виноваты, что мигрантов к себе пустили... А что, в 1999 году дома в Москве и Волгодонске мигранты взрывали?
Теперь лирика...
Жалко, что Анна Короткова закрыла свой Салон всех муз. Столько лет существовал. Стольких людей объединял. Сергей Летов, Володя Климов, Толя Доровских, Аня Герасимова - это все Салон. Как пароль звучало... Наверное, Аня устала... Подхватит ли кто эстафету? Дай, Бог..... Но того, Анниного салона уже не будет.
Личное. Книжку стихов выпустил. Первую и единственную за четверть века. Молодец. Жене спасибо - помогла.
Странный год.
Что же будет с Родиной и с нами?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (43407)
Если в мировом масштабе-значимым событием считаю только начало реальных боевых действий в Сирии.
Это показатель того что наша страна ещё живая.
В чём уже начинал сомневаться...
Хреков?
Да хрек его знает, кто это...
Помер и помер.
Люди постоянно умирают.
И смерти, не имеющие прямого отношения ко мне, давно не волнуют.
Самолёт?
Париж?
Жалко конечно...
Но в современном мире катастрофы и теракты происходят постоянно и особых эмоций тоже давно не вызывают.
Версию с терактом в самолёте считаю не хуже других.

Если из личного-
Год очень тяжёлый финансово получился.
И до сих пор до конца "выправиться" не получается.
Ну и одно "эпохальное" личное событие произошло.
Но о нём пока говорить не хочу.
Последствия до конца не сформировались.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ничего особенного. У меня был юбилей, потом травма колена, операция, ну и всё.
КОпать колотить...вы батенько своим прозаичным повествованием ..тоску смертную нагоняете..)))
Наставник (29174)
В какой-то стране, (не помню) питарасам разрешили жениться....)))
Мне тоже про соседей рассказать, а так я этих личностей не знаю.

А про теракты , как-то лукаво пишете. Нет там души у автора.
я лично, своими личными деньгами оплатила операцию другу...родственники от него отвернулись
я лично, опять таки своими деньгами оплатила дрова двум людям
я лично принимала участие в помощи одиноким
я лично помогала собачьему питомнику...
наверное из значимого это всё что я сделала за год.........а ты лично кому был полезен и нужен, что сделал не во благо себя и не корысти ради.... или только звездить о чужих делах умеешь
Верховный Наставник (170893)
.. читателей ищи, на свои стихи..
Хранитель Истины (306753)
Я отдохнула и полечилась. Впервые в жизни, можно сказать. Зато уж вошла во вкус, никак не могу теперь перестать отдыхать и лечиться.
Верховный Наставник (172767)
2015 год самый страшный в моей жизни. Молю Бога, чтобы я не могла сказать, что 2016 еще страшнее.
Верховный Наставник (198155)
Пришли книжку со стихами)))
Верховный Наставник (122258)
боге мой..
там , где пафос в ОПС.. там мистер Страут... стопудоФ)))
много дела сделано за год..
и лично для себя, и для семьи, и для РОдины.. просто не хвастаюсь.. не привыкла))
Хранитель Истины (462566)
Ян Евгеньевич, вы с кем сейчас разговариваете?! )
Верховный Наставник (140568)
Запомнился террактами в Париже.