А чем отличаются "провизия" и "провиант"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (168534)
Провиант на складе ПФС, а провизия в магазине.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (362378)

Провиант - это норма, а провизия - на что хватает денег.. ))
Так же как и круг и эллипс, квадрат и ромб отличие.
Хранитель Истины (489117)
да ничем, "провиант" как обозначение продовольствия первоначально использовался в армии
Наставник (86597)
Ничем, это синонимы. Однако сегодня принято провиантом называть пищевые продукты для армии или экспедиции и это включает корм для скота - лошадей , ослов , собак.