Ученик (105)

собака кидается

Подскажите, что делать, пожалуйста!!! У меня собака, спокойная, адекватная, ни на кого никогда первая не бросалась. На районе появился агрессивный шар-пей, кидается на всех без разбору. А хозяин еще хуже - постоянно с бутылкой выгуливает, телепается эта собака у него на 7-миметровом поводке. Пытались с ним разойтись по нормальному, просили не подводить собаку, в ответ только отборные маты и типа "кутенок играется, че он вам, мешает что-ли". В милицию обращались с коллективным заявлением и от собачников и от соседей в том числе, результата никакого, только хозяин после этого орать начал, что прирежет в темном переулке. Короче, неадекват полнейший. Подскажите, чем можно усмирить эту парочку. Заранее спасибо за ответы))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Магистр (1518)
я бы выходила гулять в другое место и время, к сожалению это неусмеримые граждане
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (1776)
Обходите. Если стычка все-таки произошла собаке перцовым болончиком в морду, хозяину в харю.
Знаток (414)
понимаю...у нас была немного другая история, но всё же:
года три назад у соседей был немецкий дог (*) так вот, когда они все уходили на работу эта собака, где-то в заборе сделала себе лазейку и через неё проникала на улицу - нападала на прохожих, одну тётку чуть не покусала, хорошо, что у одних людей, живущих на нашей улице была калитка приоткрыта и тётка туда заскочила. соба была очень агрессивной.
люди естественно жаловались, но ничего не помогало, соседи не верили или делали вид, что не верят, что их "милейшая" девочка была способна кого-то укусить.
собака так и разгуливала на "свободе" около полугода, потом её внезапно не стало видно, люди поговаривали, что её застрелили, в нашем районе был отстрел бродячих собак и эта бедняга видимо попала под пулю.
вот такие вот у нас безответственные люди, эх...
Советник (2575)
Вам поможет ПЕРЦОВЫЙ баллончик. Прысните собаке в морду, а владельцу в харю . Полностью согласен с Котенком. Затем "делайте ноги".
Знаток (425)
а вы колышек с табличкой "здесь работали догхантеры" поставьте. может это его заставит взять собаку на короткий поводок-все таки своя животина..