Не нашёл рубрику "животноводство", или "домашний скот", поэтому тут спрошу, в "прочую живность".

Болеют ли овцы бешенством?
И если да, то:
Излечимо ли бешенство у овец?
Спасибо!.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (134058)
Покупайте вакцину и прививайте.Вот вам подсказка и ссылка.
Показания к применению. Нобивак Рабиес – инактивированная вакцина против бешенства собак, котов, КРС, овец, коз, хорьков, норок, лисиц и лошадей.
http://www.fsvps.ru/fsvps-forum/posts/list/6718.pa...
Животный,заболевших бешенством ,почему то не лечат.Только людей.https://health.mail.ru/disease/beshenstvo/ Это легко объяснимо-пока станете лечить,например,лошадь,она может легко инфицировать человека.Вот и вся арифметика.Но попробовать можно,под ваш страх и риск.Но кто будет фиксировать животное,не понятно.Человек ведь важнее??И потом-животное выделяет вирус во внешнюю среду.Для них же нет реанимации.Думаю,что это не целеобразно и очень опасно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
шо забалел?
я так и думала - шо та нервишки твои стали не в пис ду и ещо ты старое стал вспоминать - остынешь видна паутру
Хранитель Истины (493540)
Любое теплокровное животное может заболеть бешенством. Болезнь не лечится, но прививки хорошо от нее предохраняют