Российские программисты разработали альтернативу американскому Microsoft Office

В России представили новое компьютерное программное обеспечение, которое является аналогом Microsoft Office. Первыми отечественный софт под названием «Мой офис» протестируют школьники и чиновники.
Программное обеспечение создавалось с нуля. По словам разработчиков, в отличие от Microsoft Office, загроможденного ненужными пользователям функциями, «Мой офис» включает в себя только необходимые, среди них текстовый редактор, возможность работы с таблицами, почтой, календарем, презентациями и контактами, а также хранилище документов для тех, кто работает на стационарных компьютерах.

Уже к концу 2015 года «Мой офис» будут использовать в более чем 70 различных государственных структурах. Компания-разработчик надеется, что к концу 2016 года число пользователей достигнет миллиона, а через пять лет охватит 35% всего рынка. При этом, «Мой офис» будет поставляться и за рубеж.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Если мне надо, я пользуюсь Опен-Оффисом, мне этот Майкрософт нафиг не нужен
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425820)
Я представляю себе силу негатива, который выплеснут несчастные пользователи на это сырое, гхм с позволения сказать по))
::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::heat::
::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl:: ::rofl::
Верховный Наставник (225848)
может проще не заморачиваться. торговать, не воруя, природными ресурсами и жить в своё удовольствие. а весь мир на нас будет работать
Мудрец (20421)
от дубни .. всё разрабатывают-разрабатываю .. время тока тратят ( reactos ) , луччеб с китайцев пример брали - и быстро и лехко
.
Магистр (2165)
Много талантливых российских программистов на Запад уехало.
Вернуть бы их на родину, вообще порядок был. Не силком конечно,
просто создать условия для возврата.
Верховный Наставник (101099)
недавно купил аналог пармезана....фигня-фигнёй...
Наставник (81858)
вот гемор то будет наверно ...
Наставник (78421)
это для Медведева.
как всё это уже давно знакомо...

Наставник (82123)
"По словам разработчиков, в отличие от Microsoft Office, загроможденного ненужными пользователям функциями, «Мой офис» включает в себя только необходимые"
Короче, российские программисты таки скопировали OpenOffice. Или че там щас - LibreOffice..
and
Верховный Наставник (212369)
ага... что-то у нас уже разрабатывали...

Национальные карты «Мир» обойдутся банкирам гораздо дороже международных

Собственное платежное приложение национальной карты «Мир» требует дорогих и вместительных чипов. В Национальной системе платежных карт (НСПК) разработку хотят удешевить в течение 2016 года – до тех пор банкиры не хотят продвигать карты в массы, пишет «Коммерсантъ».

http://www.dk.ru/news/natsionalnye-karty-mir-oboyd...

А кто решил, что какие-то функции ненужные? Не РПЦ, часом? )))
Верховный Наставник (110919)
Попробуем, посмотрим.
Наставник (43369)
Так в чем твой вопрос !? или просто реклама ..
Верховный Наставник (122723)
оптимисты смотрю уже отметились... ну правильно... офес то прям сразу в версии 10.0 вышел... прямой как струна и ниразу не глючный
Это просто пипец!
---
Советник (4984)
молодцы , правильно делают .

программы могут создавать образованные талантливые программисты , кто сказал что это лишь прерогатива американцев - чушь полная .

создадут и будут программы конкурентные и не только , и лучшие .

много создано программ - офисов программистами разных стран . Россия имеет полное право и обязана создавать свою продукцию и в разных областях программного обеспечения .
Верховный Наставник (129708)
Традиции надо соблюдать...