Российская демократия чем отличается от демократии американской ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Хранитель Истины (399407)
В США только один человек из десяти считает, что президент всё делает правильно, а в России наоборот. Хотя оба делают практически одно и то же. Но в США через два года президент будет новый ;)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17973)
И то и другое дерьмо!
Гроссмейстер (7398)
Её отсутствием.
Верховный Наставник (127324)
ЛЮБАЯ демократия-это власть рабовладельцев,если уж брать её древнегреческую суть.
Магистр (2349)
Демократия, как и Коммунизм - утопия.
Простые американцы больше в неё верят, чем простые русские.
А если по сути вопроса... практически ничем не отличаются. Может быть её в России даже чуть больше, чем в США.
Советник (2620)
В России нет демократии в американском и европейском понимании...
Посмотри как подавляются митинги,протесты. Послушай как критикуют президентов публично.
Просветленный (723167)
При российской демократии можно ругать Путина, правительство, Медведева, едросов, всяких дерьмоедов у власти, и так далее.
Причем прилюдно на весь Интернет, и даже матерно.
И еще можно призывать к свержению президента.

При американской демократии Министерство внутренней безопасности моментально упечет за такие дела лет на пять в тюрягу.
Мудрец (15001)
А с чего вы взяли, что в Америке демократия? Ни в одном основопологающем документе, на которых базируется государство США нет ни слова об этом (считаете, что я не прав - процитируйте). "Демократия" - это брэнд на продажу (с пометкой "запрещено к распространению на территории Америки").