Вчера же праздник у самбистов был. Я сейчас про рукопашника читаю, отгадаете про кого? (все его знают, актёр). вкратце:

Он был асом рукопашного боя. И кавалером двух Орденов Славы... Окружающим и в голову прийти не могло, что образ неуклюжего добряка можно совместить с самой опасной профессией самой жестокой войны.

В 1946 году его комиссовали из армии - последствия тяжелой контузии. Послевоенная нищета, единственный близкий человек - больная мать... Но постепенно стала налаживаться жизнь: актера, не имевшего ни слуха, ни голоса, пригласили в Ленинградский театр музкомедии - за уникальную фактуру. Последовали эпизодические роли в кино.

Он успел сняться в 47 фильмах.

Центральный архив Министерства обороны хранит в своих недрах красную папочку с личным делом

Он командовал огневым взводом в 169-м минометном полку. Прошел путь от рядового до лейтенанта. Два ордена Славы - 2-й и 3-й степеней, орден Красной Звезды, медали «За отвагу» и «За боевые заслуги»... А еще будущий киноактер принес с войны тяжелую контузию, «заработанную» в кровопролитных боях за одерский плацдарм.

«20 июня 1944 года в районе высоты 283 противник силою до 40 гитлеровцев атаковал батарею. Он, воодушевляя бойцов, бросился в бой, отбил нападение гитлеровцев. На поле боя осталось 17 немцев, сам лично взял в плен 7 гитлеровцев...»

как в рукопашном бою можно в одиночку «повязать» сразу семерых - вряд ли объяснят нынешние мастера восточных единоборств.

Вот таким, оказывается, отчаянным бойцом был наш любимый [ххх]. Жаль, что узнали мы об этом совсем недавно - он о войне никогда не говорил.

Ссылку не дам!!!
Потом дам.
Дополнен 8 лет назад
Ну...так быстро...

Вот:===>> http://www.kramola.info/vesti/rusy/nado-fedja-nado
(полная статья).
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (177979)
Макарыч ???

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Стивен Сигал, не?
Советник (2869)
Кадочников?