А может быть "рынок" - это ку*йня и НАМ ростовщики лапшу на уши вешают ????? Помните как в СССР ???

"Прима" - ВЕЗДЕ 16 к. , Хлеб - везде - 16 , 18 ,20 , 25 к. Водка - везде 9,50 , 10 р. ( В пределах одного пояса ) И ТАК ВСЁ !!!! ..... Не хватало мяса , рыбы , колбасы ...... но , страну после войны спасали от голода ...... И при правильном планировании , организации производства , вполне , можно было бы насытить рынок страны ............. Возможно "рыночная" экономика и не плоха ............. но возможно в сочетании с социалистической моделью , была бы гораздо эффективнее , для народа , развития страны ????????? Почему в России взят пример с пиндосской , ростовщическо - воровской модели ????? Лучше , же , нечего , совершенно нечего не становится ( для жизни простого человека ) .
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (77078)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Мишка, а те, кто сейчас у "руля", думаете ради человека и страны переворот в 1993-ем совершили? То, что вы написали, хотели провести ГКЧП, но не дали. Сгубили страну ради личного обогащения и единоличной власти.
Верховный Наставник (173671)
При социализме были элементы рыночной экономики. Я почти всю жизнь прожила на юге, так вот у нас проблем с продуктами не было за счет потребкооперации. В кооперативных магазинах были и колбаса, и масло, и сыр. Чуть дороже, чем в обычном магазине, но были. Так же и с промтоварами - армяне-частники шили на заказ отличную обувь, мастера в ателье могли сшить любую вещь ничуть не хуже фирменной, делали и на продажу. В республиках, особенно южных, частное предпринимательство было и тогда, вот за счет чего - сказать не могу.