Почему российское общество слишком либерально и толерантно относится к системной коррупции ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (26567)
Хе! Пусть воруют - главное стабильность... за то общество и поплатится! Все очень просто: не осуждают, потому, что на месте высокопоставленных коррупционеров, вели бы себя точно так же!

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Зато оно ужасно нетерпимо к мельчайшим недостаткам у других народов Коррупция - это наша духовная скрепа Или скреп
Верховный Наставник (135142)
Правильно говоришь... всех вешать... кстате таких как ты тоже... вы не лучше коррупционеров- вы нациооал предатели...
Верховный Наставник (217095)
Российское общество мудро. Системная коррупция постепенно сгниет сама. Нефик соваться во влажное дерьмо.
Иди и застрели чиновника. Чо языком болтать в пустую.
Наставник (49862)
Потому что есть система, которая называется "жизнь по понятиям". Это бюрократическки- бандитская модель иерархии в социуме, но она , во первых , исторически самая привычная, в которой уже повязаны и замазаны все целыми поколениями, во вторых в глазах обывателя давно являет государство, а обыватель очень пуглив и считает что лучше стабильность чем революция, поэтому менять боится, да и сам прикормлен да на крючке. В третьих именно российский обыватель очень боится любых перемен. Тут генетическая память- любые перемены в России всегда оборачивались побоищем, обернуться и будущие неизбежные.
Наставник (44787)
потому что это нормальное отношение к любым проблемам, достоинствам и недостаткам. необходимо признавать, что они есть и реально оценивать. а закатывать истерики из за того, что меня не устраивает, это дестабилизация общества, а не решение проблем
Наставник (86346)
какое общество, такая и система