Почему без санкций российское общество не могло понять, что производить лучше самим и у себя ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (586797)
Потому, что по договорам с ЕС мы завозили их сельхозпродукцию, которая датируется на 100%.
В таких условиях невозможна конкуренция вообще. Именно поэтому сейчас в Болгарии жрут голландские парниковые помидоры, вместо своих вкуснейших грунтовых. Давно вы болгарские овощи, фрукты видели? А их больше и не существует в природе.
И после этого вы призываете дальше дружить с ЕС!
Дружить надо разумно и не в ущерб интересам своего государства и народа.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29832)
Всё прекрасно понимало российское общество. И проблема эта всегда была на переднем плане. Но! лёгкие деньги всегда больше привлекают, чем деньги длинные. Спасибо Западу, что дали нам шанс проблему реально переосмыслить и решить.
Российское общество как раз и понимало, не понимало правительство((
Верховный Наставник (109447)
Вот щас под курочку тушеную хорошо бояцца санкций.
Верховный Наставник (188214)
То ж делать чего то надо …а лень …(
Верховный Наставник (132929)
А почему вы спрашиваете об обществе? Разве от него зависит производство? Вы ничего не понимаете в экономике? Пока не проходили в школе?