Какая сейчас самая популярная в мире еда ? Не наши ли пирожки ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Советник (3800)
Согласно международному опросу, традиционная итальянская паста или макароны была признана самой любимой едой в мире, опередив мясо, рис и пиццу.
Всемирный опрос, проведенный международной организацией Oxfam, поместил пасту на первое место в списке благодаря ее растущей популярности в Америке, Азии, Африке и Европе.
Опрос Oxfam о привычках в еде в 17 странах мира показал, что западное питание распространилось по всему миру.
Несмотря на то, что национальные блюда, такие как паэлья в Испании и шницель в Германии, все еще популярны, пицца и макароны является любимой едой для многих. Так, в 9 из 17 стран, эта традиционно итальянская еда была в тройке самых любимых блюд.Исключение составили такие страны как Танзания, Россия, Филиппины, Пакистан, Мексика, Кения, Индия и Гана.
В десятку самой любимой еды в России вошли: мясо, картофель, салат, борщ, пельмени, курица, плов, суп, сладости, рыба и картофель фри.
Итальянская паста включает в себя более 600 видов, включая такие популярные виды как пенне и тальятелле, благодаря которым она находится на вершине списка самых любимых блюд в мире.
Также одной из самых популярных становится азиатская кухня. Так в Мексике самая популярной была китайская еда, а суши вошли в десятку самых любимых блюд в пяти странах.
Но таки итоги-Самая популярная еда в мире:
1. Паста
2. Мясо
3. Рис
4. Пицца
5. Курица
6. Рыба и морепродукты
7 .Овощи
8. Китайская кухня
9 .Итальянская кухня
10. Мексиканская кухня
Также были и неожиданные результаты. Так, например, в Австралии самой любимой едой стал шоколад, а Макдональдс, несмотря на мировую популярность на рынке фаст-фуда, занял только 112 место.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хлеб, картошка
Суши
Просветленный (586797)
- Если варить пельмени 20 минут, то это всё еще пельмени, если 40 минут, то это макароны по-флотски, а если 60 минут и посыпать сыром, то уже лазанья.
Холостякам на заметку.
Блюда из риса . Азия - больше половины населения планеты .
Самая популярная сеть сабвей)
Верховный Наставник (146944)
Согласен с версией про рис .......