Почему статью историка Пыхалова о чеченцах признали экстремистской, где он писал, что Сталин их выселял за дело, за предательство, службу на стороне фашистов и дезертирство?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622976)
Тут смотря с какой стороны смотреть.. Коллаборцианисты были среди разных народов, проявлялось это по разному, где то это было более массовое движение, как среди чеченцев, крымских татар, или в т.н. Локотской республике среди русских , на Западной Украине среди западенцев..Даже среди евреев в Варшавском гетто! когда была создана полиция ,состоящая только из евреев, которые наводили в гетто порядок не менее педантично и с усердием ,чем сами немцы. Но массово выселили только чеченцев, ингушей, карачаевцев,крымских татар. И выселяли и репрессировали всех скопом, вплоть до непричастных детей и женщин - вот что было плохо! Карать предателей дело правое,но это и надо делать только применяя к ним самим, а не к членам их семей.. А в моей деревне одного полицая посадили на 25 лет,но членов его семьи никто не трогал никогда.. как и семьи многих других предателей -полицаев среди русских,украинцев ,белорусов и.т.д Да, в Чечне было много дезертиров ,уходящих в горы, были коллаборцианисты реально ждавшие прихода Гитлера, но дезертиров хватало и в областях центральной части страны и в любых других.. республиках..А среди ставших под знамена нацистской Германии были представители многих народов СССР.

Еврейская полиция Варшавского гетто

Крымские татары

Русские

Чечня

Литва

Рига

[image]https://content.foto.my.mail.ru/mail/kuzmitsh/4321/i-4017.jpg[/image]
Украина

[image]http://cdn3.imgbb.ru/community/26/265353/37ea8f0b38eabb3865a85fa1657ce7ce.jpg[/image]

Виссарионыч не просто так сажал в лагеря..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217095)
Перегнул палку. Получил вторым ее концом по башке.
Хранитель Истины (462320)
Сейчас не время, на Кавказе мир и слава Богу!
Наставник (29832)
Важно писать правильно ни только по содержанию, но и по форме тоже.
40 000 чеченцев ударило в спину Красной Армии, когда она билась с фашизмом на фронте, за то их Сталин и "выселял"... буквально на смерть.
Мудрец (18238)
Это и так известно!