Объясните недоумку...

Почему изготовители софта пытаются одной рукой ухватить и си..ку и пи...ку? (сделать единый интерфейс для планшетов и для компов с дисплеем разрешения до-фига на до-фига), вместо того, чтобы сделать просто кнопку с изменением варианта этого интерейса на мобильный-стационар?
Сколько криков и свар можно было бы избежать....
Примеры - от одиозного ответы-майла - вин8 - до интерфейса Australis который грядет в Firefox....
Для я художник,я так вижу)))))
По сравнению с затратами на рекламу, чтобы добиться объема продаж тупого решения, затраты на разработку приемлемого решения на порядок меньше - и затраты на его рекламу могут быть пропорционально снижены - очевидное примут без ежедневного клюя мозгов по TV и пр. - оюойдетя в разы дешевле....
Дополнен 10 лет назад
Для Григорий Ефимович О рациональности речи нет - пытаться то может и рационально (как рационален в принципе любой поиск) - но жутко неудобно.... перед теми, кого пытаешься заставить хватать.
Дополнен 10 лет назад
для Ёвжик
Да речь не о сайте (хотя и там давно уже обкатана и работает модель полной и мобильной версии - вопрос просто анализа отклика устройства и перестройки в зависимости от него - ничего сверхреального - давно уже эту инфу при заходе на сайты анализируют - пока не в целях забот о пользователе)
Речь о том, что продукты уровня ОС, если претендуют на захват технологического лидерства, должны гибко подстраиваться под аппаратную часть используемого устройства с адаптивной перестройкой интерфейса (ресурсов это займет не больше, чем внедрение "Аэро")
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гражданин Иванов! А кто вам сказал, что хватать все это одной рукой нерационально?)... Это вас кто-то обманул... Здравый смысл и целесообразность никогда не были и никогда не будут главными приоритетами человеческой деятельности.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Корпорации будут терять бабосы
Ученик (174)
Проблема как всегда в размерах (который, как говорят, "не имеет значения"). На мобильный телефон (смартфон) пришлось бы загружать полную версию сайта, а потом тыкать в "волшебную кнопку". Сколько по времени она будет грузиться и сколько сожрёт трафика? Для этого и должно существовать 2 или более варианта сайта.