Вы все знаете что славянский язык является основой для всех языков мира и напоминать вам это не надо

Вопрос. Кто такие япона самураи ??? Откуда они взялись???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (10659)
Наверное, народ с Амура, язык наш говорящий, ничего и придумывать не надо.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (64807)
щас, как нас учил Задорнов... сам - у - рай, то есть "сам - в - рай", типа "мне помогать не надо я сам в рай попаду" что и делали через харакири
("Был поражён формулировке которую дал глава школы Катори синто рю, Рицуке Отаке, характеризуя Путь Воина и его кодекс Чести:
...ОТОЙДИТЕ В СТОРОНУ, Я ВСЁ СДЕЛАЮ САМ!"(с))

почти как бого - тырь, то бишь тырящий бога
Мудрец (23846)
Получили такой вот японский язык после событий около Вавилонской башни, а потом со временем забрели на японские острова.
Оттуда и взялись.
Верховный Наставник (137822)
А давай!... Я буду считать, что ты просто прикалываешься!
Советник (4261)
глагол - служить + имя существительное - воин = Самурай.

При этом ни Китайский, ни Монгольский, ни Алтае - Маньчжурский, ни Корейский, ни Японо-Рюкюские языки - не имеют никакого отношения к Славянской языковой группе.

Что же до самого военного дворянского сословия Японии - Самураев, то кто они и каким образом появились подробнейшим образом описано и в летописях, и в учебниках по Истории Японии - начиная с момента образования Минамото-но Ёритомо первого все японского военного правительства- Сёгуната Камакура и до Реставрации императора Мэйдзи.
Мудрец (12959)
Со времён Адама и Евы, было одно наречие и это наречие было от Бога и ни какое оно не славянское