ЧЕМ отличается запах пыли от запаха пепла?? Ассоциации??

ФОТО... тааак просто!

если ничем, так ничем!
Дополнен 8 лет назад
Спасибо!!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (35936)
Когда печет солнце, любые запахи усиливаются. Ветерок уносит в пространство аромат, а природа засыпает то что усилилось, нанося на это пыль. На это уходят годы, чаще века. Пыль впитывает тот запах которым она что то укрыла. Ну и улетучивается выделяя необходимый растительности углекислый газ. Поэтому запах кремния, кальция и других метанолов человек всегда вычует в пыли. Чесно говря, ни разу не встречал людей, нюхающих пыль, даже представить ни как, что найдется смельчак. А пепел это другое, по хим составу там преобладает щелочь. Фраза посыпь голову пеплом. в годы наших бабушек дедушек самая актуальная, пеплом мыли голову (самый пенистый из золы подсолнечника), насекомые вообще не выносят этот запах. Вот такое вот мыло на скорую руку. Так вот у пепла запах нового начала, очищения, У пыли запах застоявшийся во времени осадка. Пойду голову помою. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43123)
Запах пыли вгрызается в горло....

А пепел щекочет.. всего лишь)
Будем долго огни принимать за пожары "мы",
Будет долго зловещим казаться нам скрип сапогов,
Про войну будут детские игры с названьями старыми,
И людей будем долго делить на своих и врагов...

Ведь самый страшный час в бою —
час ожидания атаки.
Снег минами изрыт вокруг
и почернел от пыли минной.
Разрыв —
и умирает друг.
И значит — смерть проходит мимо.
Сейчас настанет "мой" черед,
За "мной" одним
идет охота...

P.S...
Запомнились("мне") пепел и пыль этих лет...
Кажется, навсегда...
Kit
Гроссмейстер (6082)
Пыль смоется и горло прочистится водой,запоздалый песок перетрётся зубами в пыль...а пепел впитается во все поры тела и души поднимаясь вновь и вновь при малейшем запахе дыма.
Доброго!)
Специалист (964)
Ничем.Они оба пахнут смертью.