8 ноября 1986 года – Скончался выдающийся советский государственный и партийный деятель, Герой Социалистического Труда, близкий друг и верный соратник И.В. Сталина Вячеслав Михайлович Молотов. Помянем героя?

В июне 1986 года Молотов был госпитализирован в Кунцевскую больницу в Москве, где и умер 8 ноября 1986 года в 12 часов 55 минут. За свою долгую жизнь В.М. Молотов перенёс 7 инфарктов миокарда, однако прожил до 96 лет. Вячеслав Молотов был похоронен в Москве на Новодевичьем кладбище. По поводу смерти западные газеты и журналы напечатали много статей, в газете «Известия» от 11 ноября 1986 года также было упомянуто о смерти. По случаю смерти Молотова в Албании был объявлен государственный траур. Когда после смерти завещание Молотова вскрыли, в нём обнаружили сберегательную книжку с 500 рублями на счету.

До конца своих дней Вячеслав Михайлович оставался верен делу Ленина-Сталина, он был противником хрущёвского ревизионизма (за что в своё время был объявлен предателем и снят со всех постов), товарищ Молотов — это пример стойкого и пламенного революционера, бойца, коммуниста.
Дополнен 8 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (149636)
Нехорошая у них старость была видимо..У Молотова,и у Хрущёва..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Несколько молотовских цитат из книги 140 бесед с Молотовым

О возможности союзников открыть второй фронт

О голоде 1946-1947 годов

О доказательствах вины во время репрессий

О крестьянах и пушках

О лендлизе

О мясе
[image]/storage/photos/sergenk/487695.jpg[/image]

Самая важная цитата о власти
[image]/storage/photos/sergenk/487697.jpg[/image]

цитата из доклада Молотова 1939 года
[image]/storage/photos/sergenk/487701.jpg[/image]

Поскольку весь обьем цитат здесь не поместился,кое-что сбросил в комментарий
Наставник (49862)
Это у него жену репрессировали если я не ошибаюсь? Он знал что если не придет на поклон и не откажется от нее, то лежать ему в глине. Молодец, что скажешь? Сцыкун двуличный. Про себя проклинает рябого, вечерами пьет горькую, но слуга верный..