В СССР не было концлагерей, потому что в нем не признавались цивилизованные европейские ценности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (345459)
Лично я скажу, ты не неграмотный мужик..
Когда я первый раз сел, это в 1970 году..
Была крытая тюрьма "крытка"
Был особый режим, типа "особняк"
Был строгий режим и дальше по понижающей..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
Полстраны в лагерях побывали и все у нас ничего не было, в санаториях Беломорканал рыли, не наших военнопленных из фашистских лагерей отсылали в советские, да у них даже жены в лагерях сидели...и все у нас ничего не было...Святые, зато плохой Хрущ их выпустил, наверное, за это вы его поливаете
Наставник (55020)
Как бы тебе об этом помягче сказать...Концлагеря в СССР существовали с 1930 года, то есть задолго до прихода к власти нацистов в Германии...
Наставник (30665)
лагеря были, тока в советских больных лечили, а в немецких сжигали
Наставник (53731)
Концлагеря были и смертность в советских концлагерях вполне сравнима со смертностью с немецких ......Документы то никуда не делись ...Это Путин вам говорит , я закрыл архивы , лепите горбатого , они все равно ничего не смогут доказать ....На самом деле доступ к документам есть и есть возможность сравнивать .