Если мудрый Китай поддержит сейчас Путина, когда от России отвернутся все страны, станет

Опорой на международной арене и потом, неожиданно потребует за это Дальний Восток, - Путин наконец поймет как он недалек был в ситуации с Крымом ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (94188)
Хм, ну во первых - где это отвернулись "все страны"? Пока в истерике заходятся лишь несколько европейских стран да еще США, причем в ряде европейских стран - многие политики и бизнесмены от этой истерики - отнюдь не в восторге.
А во вторых - Китаю сейчас, и в ближайшее время тоже, ну просто невыгодно - лезть в конфронтацию с РОссией из-за Дальнего Востока, к тому же конфронтацию очень и очень спорную (в отличии от Крыма - который во все времена вплоть до 1954-го - был Российским!).
Тем более, что судя по всему - отношения с США у Китая все больше и больше становятся напряженными... хотя пока и "подковерно"...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (82198)
а зачем Китаю поддерживать кого-то? и тем более портить свои отношения с Западом??))

думаю, Китай будет кивать и тем, и другим, ничего конкретного не говоря))
Советник (3172)
с какой стати Китай должен потребовать Дальний Восток? у него что там живут 60% этнических китайцев,которых грозятся поставить на ножи?
Наставник (89035)
А если СШП потребует Чукотку? Как-никак Аляска (которую хотят-таки к России присоединить и уже набрали там 100 000 подписей в поддержку этого) там рукой подать.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238653)
Не Отвернутся, у Одной Германии, Контрактов с Россией , на 400 млрд. Евро!
Верховный Наставник (206146)
Мудрый Китай ещё 50 лет подождёт.
Верховный Наставник (149636)
А Вы не исключайте такой вариант,что Китай и с Америкой в альянс может войти...
Всяко бывает...Вот тогда всем европам кирдык будет...Придётся немчикам и французишкам к России под бочок проситься...
Мудрец (15421)
Самое забавное,что так всё и будет.
Наставник (70427)
Все страны не отвернутся, столько убогих правителей нет... Путин молодец!
Мудрец (17973)
Китай преследует свои интересы !Также как и Россия Про Дальний Восток -это ваши фантазии