Почему Сталин проводил по отношению к Польше мягкотелую и недальновидную политику?

Варшаву им подарил.Хочется напомнить, что Варшава, до первой мировой войны, входила в состав Российской империи.Толком не организовал колхозное строительство.Большая часть сельскохозяйственной земли в Польше находилось в частной собственности.В результате среди польского крестьянства сильно было мелкобуржуазное мышление. Также в Польше не велось достаточной борьбы с католической церковью, распространявшей реакционные, антикоммунистические идеи.Всё это, плюс предательская политика Горбачёва и привело к победе польской контрреволюции.
Вопрос носит полемический характер.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
После зверств, творимых поляками в 1919-1922 годах, их надо было расселить, как чеченцев и крымских татар
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (367410)
так Польша же стала союзной советской республикой со своими комиссарами и чинами и секретарями , стал быть и своей линией партии .и много их таких было,за всеми кропотливо не уследишь,везде свой менталитет и свои нюансы..
Мудрец (19536)

Наставник (30665)
разве эта аграрная страна несёт кому-то угрозу, ковыряются в земле себе на здоровье и ладно
Польша между Германией и Россией 1939 год.