Шампанское, апельсины, шоколад приводят к головной боли. Это правда?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (35936)
Все вместе принимая. Да! Тут опять же все от организма, как он. Кому принцип, собаки не люди доедят все, а кому изыск во всем по отдельности. Шампанское с шоколадом, в месте не пьют. (источник из книги виноделие) и сам убеждался, только вот не понимал что втюхивают. Вот головная боль после такого, хорошо проясняла, что то тут не то??? Представьте! Откусываете шоколад и тут же холодным напиткам разбавлять, не кусковой ли орешек пытаются размять зубки, в итоге вкуса вина не чувствуешь, шоколад какой то газировано-холодный. Но это ладно. Оказывается не все еще понимают что и само шампанское тоже может отдаться осадком боли в голове. Опять же не всем, а за себя скажу. У меня да.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
смотря какое шампанское.
В неумеренных количествах ещё и к аллергии.
Шоколад успокаивает и поднимает настроение.
Просветленный (653684)
Только в случае мигрени.
Эти продукты вполне способны спровоцировать приступ.
Наставник (25475)
Чем вам яблоки не? )