Союз писателей Молдавии призвал народ присоединиться к Румынии,так как считают что МОЛДАВИЯ несостоявшееся государство, когда уже НЕЗАЛЕЖНЫЕ также поступят(вн)?

Союз писателей Молдавии выступил с заявлением, в котором вновь призвал ликвидировать молдавское государство «как несостоявшееся» и объединить его с Румынией.

Текст документа опубликован на официальном сайте организации, сообщает ТАСС.

«После бесконечных кризисов за короткий период существования страны стало очевидно, что государственный проект «Республика Молдова» провалился, государство оказалось захваченным олигархами и коррумпированными политиками», — говорится в декларации.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (408558)
а чиво малдавские песатили написали? я-б почитал на толчке-чиста поржать)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А помните как еще в Союзе они мечтали объединиться с Румынией? Да же ж пусть объединятся наконец! Все разделиться алчут, они одни объединиться... И опять не судьба!!!
Верховный Наставник (206099)
Пусть присоединяются, тогда Приднестровье имеет право присоединится к России.
Наставник (30663)
знакомая песня, с 91 года
Верховный Наставник (169924)
Когда Бессарабия была Румынией молдаванам запрещали ходить по тротуарам, как людям третьего сорта. За нарушение сего запрета били. Про это они забыли, что же у них память то такая короткая.