Советник (2653)

А как это - верить в себя? Это значит верить в свое сознание, в то, что Я - реально существует?

Что оно - не иллюзия?

С этого и начинается "вера в себя"?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (9226)
Нет. Вера в себя подразумевает убежденность в возможности осуществления чего либо, основываясь на предположении, что характеристики этого "я" позволяют это совершить.

Верить в то что "я" реально существует - нет необходимости. Это объективная реальность и она не зависит от знаний "я" о себе.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (145869)
Вера в себя начинается когда встал и пошёл.Поверил что можешь ходить а не ползать.
Тогда уж верить в то, что сознание, воплощенное в этом Я, способно на большее, чем просто существовать )
Хранитель Истины (363641)
вера в себя это скорее вера в свои способности :-)
явные умения на которые реально хватит сил.
обычно это дело наживное.