Неправильный выбор всегда порождает нивелирование истинных ценностей,превращая их в мнимые?

"Нет иной морали, кроме морали человеческого сердца,
как нет иного знания или иной мудрости,
кроме знания своих потребностей и правильного представления о путях к счастью"
(Этьен Пивер де Сенанкур)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (172276)
Как только человек осознает, что выбор неправильный, он вновь обращает взоры к неким истинным ценностям и ищет причину ошибки, чтобы не повторить её. Правда, это не всегда получается.
))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если неправильным свой выбор счёл человек, сделавший этот выбор, то, возможно, ему хватит сил и мужества этот выбор изменить.