Должна же эта байда чем-то закончится? Это я про ежегодное подорожание всего и вся на 6-8-10%....+++

Причём независимо от цен на энергоносители. Тогда в чём причина такой инфляции???? )
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Да здесь, похоже, всем на это наплевать, чересчур увлечены Украиной и Сирией, потому что на аналогичный вопрос толком вообще никто не ответил (Вы хоть скажите что-нибудь, чтобы с ЛО определиться):
https://qna.center/question/2316898

Как наплевать и на это (информация с гос. телеканала), у всех всё хорошо:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (83226)
у нас опять мясо подорожало сегодня
мне плевать на мясо,..но я собаке покупаю
ему же не объяснишь..что подорожало
Наставник (73567)
Как говорил Ибрагим, который жил на Угрюм-реке: "Надо кое-кого резать". Раз правительство отстранилось от контроля над беспределом торгашей, то...
UNA
Наставник (98884)
низкая цена на нефть,санкции,и в 16 году закончится резервный фонд,что копился за 15 лет,путинская кубышка бюджета пуста,только народ будут обворовывать,чтобы пополнить свои резервы и з.платы.
Мудрец (18951)
Вы спрашиваете про причины инфляции?

Дефицитность государственных бюджетов и чрезмерная эмиссия бумажных денег.
Милитаризация экономики и рост военных расходов государства.
Монополизация рынков и монополистическое ценообразование.
Низкий уровень развития и неэффективная структура национальной экономики.
Чрезмерная кредитная экспансия.
Рост цен на экспортируемые и импортируемые товары.
Активность торгового и платежного баланса и приток иностранной валюты, обмениваемой на национальную.
Валютные кризисы и девальвация валют.
Чрезмерное налогообложение.
Высокие инфляционные ожидания.
Верховный Наставник (185296)
Воруют, Сань....
Знаток (463)
за год недополучили 200 млрд. еще норм смягчили. правда я не прецтавляю чо устроят когда ваще деньги закончаца
Подожди ,это ещё мелкая неприятность ,о которой ты забудешь на следующий год,в 2016 году эксперты вообще предрекают помимо повышения стоимости дефицит продуктов питания о котором вольно- невольно призадумаешься
Наставник (36417)
в ворах правителях
Верховный Наставник (178411)

Просветленный (623012)
Когда коммунисты победят - то может и закончится...при них цены десятилетиями были одни и те же..)) А сегодня капитализм,за который мы боролись в 91-м на майдане..)))..таки что - за что боролись...