Можно ли считать, что современная Россия, СССР и Российская империя - это одно государство?

Будьте внимательны - вопрос не про страну, а именно про государство. Это важно, потому что вопрос возник из дискуссии о принятых законах и политики этих государств. А страна - это именно территориальное образование, и то, что как страна Россия является наследницей Российской империи, у меня лично сомнений нет.
Просьба донам-*нам внимательнее читать вопрос.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Нет. Официальная позиция правительства РФ заключается в том, что Россия является правопреемницей СССР. Российская империя давно исчезнувшее, другое государство, типо Атлантиды. Но и СССР-другое, давно исчезнувшее государство. Все эти разговоры пустое сотрясение воздуха... Накуй никому не нужное.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127336)
Скорее одна страна...с разным государственным строем в разные периоды истории...мы ж не негры какие-нибудь из Африки,вчера сюда пришедшие и на месте какого то прежнего государства своё создавшие.Мы с незапамятных времён здесь живём и меняется только государственный строй,а не сама страна.))
Есть современная Россия. Все остальное - ее история, без которой просто не было бы современной России)...
Это - все равно, что дерево без корней)...
Да.
Мудрец (19866)
Для безграмотного автора вопроса дам намёк - погугли, что такое государство, укропчик.
Верховный Наставник (123199)
Чел дуболом . В США две парламентские партии и иных там нет в парламентах. В СССР Конституционно одна, в ГДР две или три . В ФРГ много Количество партий роли не играет Украина и ее государство образование СССР Демократия с пушками как у хохлов и партиями гомосеков не говорит о демократии.
Знаток (305)
Смотреть надэть глыбже!.. Глобальней... Россия - уже в скором будущем- колыбель современного мирового господства, без нагнетания силы и воли.