ну и кто ? Высоцкий ИЛИ Цой ? ваш выбор ? если или - или

Крыши домов дрожат под тяжестью дней,
Небесный пастух пасет облака,
Город стреляет в ночь дробью огней,
Но ночь сильней, ее власть велика.

смотрим фильм Дурак
он идёт по ночному городу
ПОКА фильм хороший
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (59264)
Хотелось бы за Цоя вступиться. Ибо мне не совсем понятны наезды учитывая наркотики и на этом всем поэтические нотки с намеренно расстроенной гитарой и почему это рядом не лежало с группой Кино. Прикола не оценил читая тут некоторых. Для меня Цой это олицетворение всем обывателям показать средний пальчик со своей концепцией построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Без позерства а так по простому думающим думать а стойлу в стойло.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
"-"
Наставник (64629)
Высоцкий
Тяжелый выбор!
.
Наставник (83267)

Сравнили ж... с пальцем....Высоцкий однозначно!
Хранитель Истины (271243)
Высоцкий однозначно!

Наставник (89996)
Владимира Семеновича с Витькой сравнивать? Святотатство.
Даже с Майком не стал бы.

Верховный Наставник (211187)
каждой эпохе свой Герой .

sl
Верховный Наставник (169924)
Как говорят англичане, из двух зол и выбирать нечего. Что один, что другой были хороши в своё время, а сейчас они не интересны.
Наставник (57856)
Цой
у него минус 14 лет творчества по сравнению с Высоцким

а в доме том все мы живем....
Хранитель Истины (371180)
Владимир Семёныч однозначно
Верховный Наставник (137822)
"Я люблю статных мужчин, яблочный пирог и имя Роланд!"
Ученик (102)
Цой во всех отношениях. Его песни доносятся до сих пор с приёмников плееров. А Высотского давно уже никто не слушает