А как же... поезда...? Почему по статистике - не они самые безопасные? Вы слышали много историй, что

поезд сошел с рельсов под откос? Я слышала только один случай, ито в России, от российской безалаберности. Даже если и случиться что-то с поездом, шанс остаться выжить большой...Но почему-то про поезда никакой статистики нет...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (104264)
Катастрофа считается крупнейшей в истории СССР и России. 4 июня (3 июня по мск.) 1989 года в 11 км от города Аша, Челябинской области в момент прохождения двух пассажирских поездов произошёл мощный взрыв газо-воздушной смеси, образовавшейся в результате аварии на проходящем рядом трубопроводе Сибирь-Урал-Поволжье. Погибли 575 человек, ранены более 600.

В поездах №?211 Новосибирск-Адлер (20 вагонов) и №?212 Адлер-Новосибирск (18 вагонов) находилось 1284 пассажира, из них 383 ребёнка и 86 человек поездных и локомотивных бригад.

Поезд из Новосибирска в ту ночь опаздывал по техническим причинам, а встречный состав незадолго до аварии остановился на промежуточной станции для экстренной высадки — у женщины прямо в вагоне начались роды.

Многие пассажиры, следовавшие в Адлер, уже предвкушали безмятежный отдых на море. Им навстречу ехали те, кто, наоборот, уже возвращался с отпуска. Взрыв, прогремевший среди ночи, эксперты оценивают как эквивалент взрыва трехсот тонн тротила. По неофициальным данным, мощность взрыва в Улу-Теляке была примерно такой же, как в Хиросиме — около 12 килотонн.

Взрыв уничтожил 38 вагонов и два электровоза. 11 вагонов ударной волной были сброшено с путей. В радиусе трех км вокруг эпицентра были повалены вековые деревья.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
О чем ты ....я сегодня попала в аварию на трамвае....в нашем мире всё небезопасно,но что теперь не жить?
Верховный Наставник (174869)
Самый безопасный транспорт №11 маршрута))))
Секас в поезде.......это прекрасно!))))

Привет))
Просветленный (586797)
Самое безопасное ТС - это диван.
Но тока в том случае, если с него не слезать!)