Думаю, с какой начинкой запечь кислые яблоки. Так чет не едятся)

Меду зафигачить и творогу?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Просветленный (644899)
мед не переводи.просто с сахаром,я делаю слоеные корзиночки и туда яблоки,сахар,изюм или корицу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
или орехи и варенье абрикосовое)
Наставник (55020)
Яблочное пюре со сгущенным молоком

Ингредиенты:

2,5 кг яблок
1/2 банки сгущенного молока
1/4 стакана сахарного песка
1/2 стакана воды

Приготовление:

1. Яблоки вымыть, очистить от кожуры и сердцевинок, после чего нарезать небольшими ломтиками.
2. Выложить яблоки в кастрюлю, влить воду и варить на слабом огне под крышкой, периодически помешивая, пока яблоки не станут очень мягкими, 30-40 минут.
3. Пока яблоки варятся, простерилизовать предварительно обсушенные банки: поставить их в духовку на решетку при температуре 200 на 20 минут, после чего выключить духовку и оставить банки внутри еще минут на 20, пока не станут тёплыми, иначе они могут лопнуть. Крышки для банок (без резинок) положить в кипящую воду на 10-15 минут.
4. Погружным блендером из отваренных яблочных ломтиков сделать однородное пюре (можно также тщательно размять толкушкой). Всыпать в него сахар, перемешать и довести до кипения.
5. Влить в кастрюлю с пюре сгущенное молоко, хорошо размешать. На слабом огне снова довести массу до кипения и варить, периодически помешивая и следя, чтобы пюре не пригорело, 5-7 минут.
6. Готовое пюре разложить по стерилизованным баночкам, поставить вверх дном, укутать одеялом и оставить до полного остывания (желательно на ночь).
мед,орехи,мюсли или овсяные хлопья смешай и как начинку,запекла,вынула,чуть остыли сверху сливки взбитые)
Хранитель Истины (250916)
и мёду зафигачить и мёдом обмазать))
думаю, при запекании кислые яблоки станут ещё кислее. хорошенько подсластить.
я бы лучше пирог испекла из слоёного теста. с корицей.
тесто- тонким слоем.
Верховный Наставник (213906)
Я смешиваю мелко нарезанную курагу, изюм, инжир, добавляю меда и орехов - и так запекаю.
Наставник (97797)
Пирог цветаевский. Там как раз кислые яблоки - идеальны )