а почему у "москвича" и "жигулей" савецкаго произвоцтва, капоты наоборот открываются чем у "волги"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (33344)
Вот как должен открываться капот, как на этом Москвиче...красота, как будто крылья бабочки)))))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127054)
чтобы с замками не заморачиваться(от случайного открытия во время движения)...
Наставник (32447)
так было надо.
Гроссмейстер (5400)
Дак очереди тагда были. Волги то "великие" покупали, они привыкли всегда спереди и напролом заходить, а те кто Москвичи и Жигули токо с чёрного хода и с тыла в "автосалоны" заходили. Чтоб каждому классу привычней было так и под капот заглядывать. Хотя те у кого Волги были, врядли в движёк заглядывали ....
Гроссмейстер (6907)
анеж сильна скоросные были)))Шоб в лоб не открылся капот))
Добра!!
Хранитель Истины (278999)
Низнаю??? У мну наманный был.

БодраУтра))
Наставник (43407)
Рассмотрим преимущества и недостатки.
Капот "Волги" даёт доступ к двигателю с трёх сторон.
Капот "Классики" и "Москвича"-гарантия что он не откроется на ходу при неисправности замка.
И ещё один момент-при ремонте "Москвича" видно салон.
При ремонте "Волги салон не видно и нехороший человек может оттуда что нибудь утащить.
Почему делают разные?
"Волга"-прямая наследница "Победы".
Тогда моторы требовали более частого ремонта и обслуживания и дополнительный доступ был важен.
К тому же капот "Волги" шире и добраться до отдельных частей мотора сложнее.
При этом на скоростях "Победы" вероятность открытия тяжёлого капота встречным воздухом была близка к нулю.
"Москвич" и "Классика"-более современные машины.
Скорость выше, мотор требует внимания меньше, капот Уже, поэтому открывающийся со стороны стекла практичнее и безопаснее.
Верховный Наставник (120954)
У БМВ тож))