Правда ли, что школьных учительниц больше, чем учителей-мужчин? А вот в институте - наоборот. Почему? :)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (461983)
Ну, женщины как-то ближе к детям... Мужики пытаются там пройти аспирантуру, стать м.н.с., потом с.н.с., потом к.т.н., потом д.т.н., потом- профессором или на худой конец, начальником кафедры! )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому и любила институт)
Верховный Наставник (216944)
Потому, что для подрастающих девочек важны взрослые союзницы. А для юношей необходимы умные наставники.