Ладно, спрошу иначе.Расскажите про советские джинсы, которые были очень качественными. Какие у вас б

Были?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Наставник (80490)
могу сказать ТОЧНО!!не было у нас нормальных джинс..ну не было!у меня систрень работала в гостинице Украина администратором...первые штаны она мне привезла в пионер.лагерь были америкосовские..фирма Лойс до сих пор помню..а это было как раз в год Олимпиады 80)))да и не тока джинсы..мы потом тоннами шмотки скидывали фарцовщикам))а вот наших джинс я ну практически и не видела)))хотя видела..мдя..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33517)
у меня? офигенные были! мама из ГДР привозила мне)))))))
Верховный Наставник (135197)
Все с тобой ясно.. такие как ты из за шмоток и жевачки Родину то и продали....
Наставник (91052)
свои первые джинсы я носила лет 6. Иногда каждый день. Последние два года - на дачу и в поле. Современных штанцов (даже секондхэндовских, иностранных) хватает на год аккуратной носки.
Просветленный (586797)
Super Rifle - омериканские. Купленные в березе за 15 чеков!
Наверное одни из первых. Потому, что уже через год они стоили 25 и стали итальянскими Rifle.
Верховный Наставник (129232)
Советские??? Черные , прошитые красным, ткань тонкое хб, блестящая, мать такую ткань называла "Мелестиновая". Из нее еще спецодежду шили. Все это конец 60х.
Верховный Наставник (131109)
вранглер))
Верховный Наставник (185296)

Наставник (86597)
При совке небыло никаких джинсов советского производства
Верховный Наставник (106218)
у меня джинсов не было.
у меня были галифе цвета хаки.

я в то время защищал Социалистическое Отечество
от джинсов, от автомобилей Форд,
от кроссовок, от посудомоечных машин,
и от других благ западной цивилизации....
Знаток (463)
советские индийские джинсы луччие джинсы в мире
Верховный Наставник (225848)
Wrangler
Сделаны были в США, а не в чине. при чём рядовые джинсы стоили 180, а у меня были юбилейные, 200 лет независимости. со всякими железными бляшками... 220 руб. в общем супер. таскал их до армии, весной 1981 ушёл в армию, а их уже дотаскивал отец. и только в 90-х., они уже были в виде шорт, мы их выкинули.
Верховный Наставник (164086)
несоветские--заграничные ...мустанговские--кто-то передал по наследству )---я , правда, заносила их до дыр , причем лет эдак 7 еще носила)
Наставник (46298)
Не было никаких. Зато был какой-то костюм бежевый, из Италии... ткань напоминала джинсу...
Хранитель Истины (394000)
У меня джинсОв не было. Я ж в Ленинграде жил......а советские джинсы были! Шили их в Твери и они были с лейблом ТВЕРЬ ! Сам видел. Но не то, конечно, не то......))))
Наставник (79880)
"Тверь"..и джинса отличная была ,и пошив неплохой
Наставник (73567)
Были джинсы какой-то местной швейной фабрики, я в них на рыбалку ездил - прочный материя был, порвать сложно было. Ну, а те, в которых со столиц приезжали студенты, не очень-то хотелось брать - такие деньги за тряпку отдавать. Сейчас тоже покупаю джинсы, чтобы на дачу в них ездить и работать там. Они для меня, как спецодежда, вместе с такой-же джинсовой курткой.
Гроссмейстер (9474)

Хранитель Истины (345459)

Хранитель Истины (363721)
в конце 80-х случайно купила джинсы
необычной фактуры жаль не помню и фабрику что пошила,
однако качества замечательного.
отпад. правда на работе мужчина начальник
попросил их не носить,
уж вероятно очень вызывающе смотрелась
сама походка от такой одежды соблазнительной )
в Прибалтике так и муж не позволил
купить джинсы уже другого марки )
так проще. по деревенски в платьице и по-скромнее.
Гроссмейстер (8728)
Были джинсы Болотненской швейной фабрики.Качество на 5+Сидели гораздо лучше RIFLE