А вот вам когда нибудь было стыдно за представителей своей национальности?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Гроссмейстер (7323)
В ОПС многие хреново себя ведут, мне за них неудобно, роняют тень, создают неверное впечатление о русских.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (11327)
Ну вот честно был когда Ельцин но мне тогда было мало лет и меня это не беспокоило,
Верховный Наставник (148075)
Было. Но моральные уроды есть среди всех национальностей.
Верховный Наставник (225826)
скорее я презираю
Наставник (83226)
Конечно
Наставник (33517)
Когда видела Ельцина по ТВ, в бытность его президентом - да, был осадочек. Да что там осадочек... Стыдища. Всё-таки страну представлял. А в иных, более скромных, масштабах - я не отвечаю за поведение каждого отдельно взятого человека.
Хранитель Истины (251364)
В любой нации такие есть.
Наставник (30665)
нет, я не смогу определить национальность у европеоидов, а русским может назваться любой
Мудрец (16983)
в семье не без урода

было бы стыдно, если бы дело было за границей и люди мне намеренно указывали на национальность "преступника"
Верховный Наставник (129220)
Нет, конечно. Мне было стыдно за отдельных представителей моей национальности.
Мне стыдно именно сейчас.
Мудрец (11279)
нет
если русский ведёт себя как у б людок,то он и есть у б людок
это относится и ко всем остальным национальностям
а по большому счёту я вообще не понимаю как может быть стыдно за кого-то,- за близкого,за народ,за страну...

P.S.бывает не стыд,а чувство вины,но это немножко другое
Конечно... Я хохлушка ...
Хранитель Истины (266800)
представляешь, мне по фиг какой национальности человек, если он гуано....
А то ! Мало их по помойкам шастают !