А в чём смысл страшилки про вред пальмового масла? Кто нить знает? :-)

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
А ты представь пальму с выменем!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
В некоторых странах, оно, наравне с рапсовым - считается техническим.
Типа веретенки.
Наставник (82987)
аа.. типо температура плавления масла - выше температуры тела человека.. и масло это в организме не переваривается, а откладывается на сосудах.. как-то так))
но и это не доказано))
Верховный Наставник (157786)
Че та писать лень)))))))
Но есть техническое - оно опасное)
А нормальное (пищевое) даже лучше, чем наш маргарин. Страшно то, что их не отличить.. тут уж все на совести производителя
Привет)
Leo
Советник (3171)
У европейцев нет ферментов для его расщипления и усвоения как у азиатов,то бишь всё откладывается не пойми где и грозит канцерогенной угрозой,типа того.
Наставник (73567)
Это масло техническое. Нормальное стоит дорого. Вот коробейники его и не берут, а закупают то, что у них выбрасывается. Можно для интереса просмотреть передачу Слезть с пальмы 1-2 части.
Наставник (44787)
довольно вкусно и слишком калорийно. учитывая, что у нас 3/4 страны живут без физических нагрузок, это наиболее быстрый путь к ожирению. пальмовое масло усваевается лучше чем свиной жир
Верховный Наставник (181798)
Я, конечно, извиняюсь, но кто сказал, что го вно не съедобно?

Его ведь никто не ел! И никто не доказал, что не съедобно!
мутят чё-та... по этому запускают подобную инфу...
Хранитель Истины (393952)
Хрен ево знает...грибы вон тоже говорят в пузе очень плохо перевариваются....а ничего, лопаем....)))
Просветленный (644796)
тут уже дали ответы-техническое вредное.
Верховный Наставник (168540)
Отсечь конкурентов от рынка. Оно фракционируется. От очень полезного, до диз.топлива. Вот на этом и играют. Зная наших поставщиков или импортёров, довольно умный ход.
Верховный Наставник (170893)
одно скажу: я однажды попробовал твёрдое пальмовое масло(было время когда в некоторых регионах оно заменяло сливочное).
так вот: меня чуть ли не вывернуло наизнанку тут же на месте. а некоторые люди его ели и даже на хлеб мазали...
... так что выводы делайте сами.
Мудрец (13039)
это что. последние новости - красное мясо причина раковых заболеваний. 30000 лет кушали и ничего а теперь что делать?)