Зачем Путин буддийского гуру выгнал из России?.

Адвокаты ламы пытались оспорить решение о высылке в городском суде Кызыла. Однако во время судебного заседания представители ФСБ указали, что информация является секретной, поэтому горсуд не уполномочен рассматривать такие вопросы...
Ринпоче проведена значительная просветительская работа среди молодежи, позволяющая избежать попадания в деструктивные международные секты, а также под влияние нетрадиционных для россиян радикальных организаций и проповедников...

http://www.baikal-daily.ru/news/16/176814/
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (462649)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Суд в закрытом заседании рассматривает
Мудрец (11327)
Рассуждать о чем если секретно версий много
Хранитель Истины (345459)

Верховный Наставник (225242)
им всем делать нечего... на земле Нашей... Православной...

Наставник (30665)
проблема Тибета, выбор между китайцами и правительством тибета в изгнании очевиден и ничего секретного нет
Просветленный (644951)
это же не путин... но все равно-хай тусует у себя
Верховный Наставник (170893)
вопросом на вопрос: а зачем этот гуру здесь нужен?!
Будда не обещал своим проповедникам, что им будет легко.
лично я просто зачистил бы по тихому, но у Путина своя стратегия и тактика.
У бурятов есть свой далай-лама. Еще одному здесь делать нех.
Наставник (92236)
".....не дожидаясь дня суда, по требованию ФМС, покинул Россию....." написано черным по белому и даже по русски.Тебя из не залежной никто не кусал?