Нет, ну как вам понравится такая наглость?! У себя гадят на русскую культуру как хотят, а тут - расхрюкались! Не бывать в России *скому шалману +

Министерство иностранных дел Украины заявляет решительный протест в связи с проведением российскими правоохранительными органами обысков в московской Библиотеке украинской литературы. Об этом говорится в комментарии украинского МИДа в связи с проведением обысков в библиотеке, опубликованном на сайте ведомства.

Как отмечается в сообщении, эта библиотека является единственным специализированным госучреждением, которое способствует «обеспечению национально-культурных, языковых, информационных потребностей украинской общины».

«Это уже не первая попытка Кремля наклеить ярлыки “русофобства” и “экстремизма” на все украинское», — подчеркивают в украинском внешнеполитическом ведомстве, указывая, что в 2010 и 2011 годах российские правоохранители уже пытались найти в библиотеке экстремистскую литературу.

«Призываем российскую власть прекратить давление на работу Библиотеки — культурной ячейки многотысячной украинской общины — и положить конец целенаправленной политике по уничтожению всего украинского», — говорится в комментарии украинского внешнеполитического ведомства в связи с проведением в среду обысков в библиотеке.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (266800)
нормуль...проводят ведь проверки для пресечения распространения исламского экстремизма...это значит можно...почему не проверить библиотеку на предмет распространения бандеровщины и русофобии... сейчас достаточно таких укрогениев наплодилось...пусть у себя в стране читают...а нам не надь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
чё, Гоголя объявили русофобом и изъяли?
Наставник (29730)
Ну, когда власть начинает воевать с культурой - это начало конца...
Верховный Наставник (144270)
Надо смотреть- чем торговала библиотека... Ежели тем - чего и так в инете полно- то полностью согласен с теми кто по библиотеке рыщет в поисках.
Ну а ежели какие нить старинные перлы- то ничего не поделаешь- старым источникам можно русофобствовать- от них беды не случится...
Наставник (81858)
Да пошли они наХ..будут ещё указывать ..халопы
and
Верховный Наставник (212331)
не бывать! Как Бог свят! Дружно ударим по Enter-у в праведном гневе овощной души!

зы: кстати, не мешало бы в России и мулине запретить, а то некоторые вышиванки крестиком вышивают...
Мудрец (19866)
А с каких это пор какло стало непрокосновенно в России? Пусть спасибо скажут, что документы в метро по 5 раз у них ещё пока не проверяют.
Наставник (83226)
Мудрец (18098)

Мудрец (19536)

Верховный Наставник (129220)
Госучреждение? Чье? Кто эту библиотеку финансировал?
Шо ж это хохлы претензии агрессору заявляют? Непорядок..завтра же посла этого недоразумения раком поставить...