А почему, все что осталось за спиной Красной Армии-оккупировано, а что за спиной США-освобождено?

Наших войск там уже нет-мы оккупанты. Их войска там есть до сих пор-они освободители. Че-то "клинит" меня...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (586797)
Во всех странах, где стоят пендостанские базы - простой народ относится к ним, как к оккупантам.
Сталкивался с этим в Сеуле и в Германии.
Кроме тех, которые мечтают их разместить на своей территории.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
чтоб был типа патриотизм нужен образ врага! эта фишка играет уже много веков!) этих европейцев при хрущёве сильно пугали нами! теперь опять нами! политика дело тонкое хитрое и паскудное
Наставник (53734)
Потому что войска США вернули европейским странам довоенный политический статус . СССР навязал странам Восточной Европы коммунистическое рабство ....