Сможете дать определение Истинного Бога? В трёх словах, так скть.

Вопрос наверное только истинно верующим.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
УСЁ У ЦЕЛАМ.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Бог не бывает истинным - такого определения просто нет
Дык это, их всего три и есть, а остальное - эпитеты ... БОГ - Биоэнергетическая Основополагающая Гигасила, и Истинней этого БОГа просто нет, никогда не было, и никогда не будет. А че, есть такие, которые еще Истинней БОГа знают? Не, те не боги, а так, фигня плюшевая в сравнении с Ним. И единственное, что меня в БОГе не устает удивлять, - не, не Всемогущество, а снайперская точность, невероятная Мудрость и то, насколько же Он может быть Любящим и Нежным, Заботливым и Предусмотрительным. Не, Сила, Строгость и Жестокость тоже уважения достойны, но извините, массово уничтожать людей и разрушать все на пути своем и дураки из числа людей могут в великих масштабах, так что это в БОГе ничуть не удивляет меня, а, вот, например, сказать так, чтоб светло стало ... Не, такое только люди от Бога могут, но Сам Свет не возникает от слов их. Читали, как Бог сказал - и стал свет? Ну это, когда так звездануло на нашем участке Бездны с названием Начало, что до сих пор светится? Да все про это читали ... Я тоже пробовал так сказать, но дома только штукатурка осыпается и сынишка с собачкой писаются, а в лесу вся живность в рассыпную улепетывает, и кроме нескольких упавших листочков никакого света ... Тут сильнее крикнуть надо, а я не могу ... А БОГ может ... Сила, однако. Уважаю. Особенно за точность и Мудрость, ну и за остальное тоже. Ну, давайте ваших кандидатов в боги, рассмотрим, устоят ли они против моего БОГа, против Котрого вообще ни кто и никогда устоять не мог, и даже скалы превращались в мелкую пыль при споре с Ним, а от Его слов даже глина оживала, бесплодные и девственницы беременнели, живые становились мертвыми, а мертвые живыми. Да уж, БОГ Он такой. Но Нежным и Заботливым Он мне все-таки больше нравится. Да и бьет Он больно, если что не так, а я этого не люблю, ибо сдачи Ему дать просто невозможно. Хотя, можете и попробовать, когда Он вас бить будет, а меня так Он в землю как гвоздь по самую кепку вогнал, чтоб я свое сообрази наконец включил, что рядом всегда есть Сила, Основополагающая.
Наставник (29174)
Он,- это всё.
"Бог не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы." Лк. 20:38.

"Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не язычников? Конечно, и язычников, потому что один бог." Рим. 3:29-30.

"Бог есть дух, и поклоняться Ему должно в духе и истине." Ин. 4:24.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (12909)
1. Высшая энергия, Сила.
2. Высший разум.
3. Творец, Создатель всего.
Гроссмейстер (9077)
Истинный Бог - это Создатель всего. Он любящий, мудрый, справедливый и все Его пророчества сбываются точно и вовремя.
бог- это Христос, создавший мир 6000 лет назад!
Наставник (50950)
Он есть смысл.
Ученик (114)
1.Обладающий наилучшими качествами, превыше всех по характеристикам и свойствам.
2.Обладающий господством: является Он - Хозяином, Правителем, Властелином, Кормильцем, Защитником , Покровителем, Творцом и Господом и т.д
3.Обладающий на право достойного поклонения Ему - то есть религиозное поклонение сочетающие: страх и унижение перед Ним, любовь и обожание к по отношение к Нему, возвеличивание и восхваление Его.