Ono
Наставник (67296)

Какие комбинированные препараты капали кошкам на холку? Какие лучше: Стронгхолд, Гельминтол, Инспект

ор, Адвокат, Адвентэдж?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Магистр (1012)
Купила хороший французский ошейник польского производства - блохи начали дохнуть буквально на глазах, на другой день блох не было. От запаха этого ошейника мы сами чуть не сдохли, один кот был весел и счастлив. И до конца его кошачьих дней блох мы больше не видели. То есть ошейник покупала, когда коту было 6 лет, а скончался он в возрасте двадцати с половиной лет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Мы таблетки давали
Наставник (77731)
Никакие и никогда. Лучший способ избавления кошки от блох - вымыть её с шампунем (шампунь от блох).
Делается это так: кошку в ванну, из лейки вплотную к шерсти кошки намочить её водой, кроме мордочки.
Нанести шампунь, тщательно втирая пену в шерсть. Завернуть кошку в полиэтиленовый пакет (большой пакет д/мусора подойдёт, поверх заворачиваем в большое полотенце или ненужнуб простынь (любая ткань подойдёт для этого), выдерживаем животное в таком состоянии 5-7 минут и тщательно промываем шерсть кошки тёплой водой. Все сдохшие блохи уплывают в канализацию. Всё.
Гроссмейстер (5688)
Надо комплексно бороться с блохами, однозначно сначала вымыть, а потом нанести тот же стронгхолд.