Что по закону положено ребенку на искусственном вскармливании???

Здравствуйте! Я за мужем и моему ребенку уже 3 месяца он на искусственном вскармливании, и мне сказали что ему положено получать 4 упаковки детского питания в месяц но детский врач отказывается записывать ребенка в списки на очередь, говорит что не всем положено и вообще очень маленькое финансирование . Подскажите куда можно обратиться чтобы решить эту проблему? Ольга город Омск.
Регистрируйтесь, делитесь ссылками в соцсетях, получайте на WMR кошелек 20% с каждого денежного зачисления пользователей, пришедших на проект по Вашей ссылке. Подробнее
После регистрации Вы также сможете получать до 120 руб за каждую тысячу уникальных поисковых переходов на Ваш вопрос или ответ Подробнее
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
Гроссмейстер (6428)
Данный вопрос регулируется Законом «О социальной поддержке семей с детьми в Москве» от 23 ноября 2005 года № 60.

Действие закона распространяется на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих место жительства в городе Москве.

Согласно п. 2 статьи 25 Закона для детей первого и второго года жизни бесплатно отпускаются по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений молочные продукты детского питания.

Таким образом, врачи лечебно-профилактических учреждений не вправе отказать вам в выписке указанного рецепта, если у вас и вашего ребенка есть постоянная регистрация в Москве.

Обратитесь в Комитет Здравоохранения Вашего города,
Управление Здравоохранения или в Министерство Здравоохранения.

В каждом регионе свои внутренние распоряжения по обеспечению детей питанием.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33394)
нужно обратиться в соц. защиту в Вашем городе, там объяснят, на что имеете право
Знаток (400)
У нас всем выписывают,не слышала,чтоб кому-то отказывали.