Ученик (105)

Что по закону положено ребенку на искусственном вскармливании???

Здравствуйте! Я за мужем и моему ребенку уже 3 месяца он на искусственном вскармливании, и мне сказали что ему положено получать 4 упаковки детского питания в месяц но детский врач отказывается записывать ребенка в списки на очередь, говорит что не всем положено и вообще очень маленькое финансирование . Подскажите куда можно обратиться чтобы решить эту проблему? Ольга город Омск.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Гроссмейстер (6428)
Данный вопрос регулируется Законом «О социальной поддержке семей с детьми в Москве» от 23 ноября 2005 года № 60.

Действие закона распространяется на граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, имеющих место жительства в городе Москве.

Согласно п. 2 статьи 25 Закона для детей первого и второго года жизни бесплатно отпускаются по рецептам врачей лечебно-профилактических учреждений молочные продукты детского питания.

Таким образом, врачи лечебно-профилактических учреждений не вправе отказать вам в выписке указанного рецепта, если у вас и вашего ребенка есть постоянная регистрация в Москве.

Обратитесь в Комитет Здравоохранения Вашего города,
Управление Здравоохранения или в Министерство Здравоохранения.

В каждом регионе свои внутренние распоряжения по обеспечению детей питанием.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33517)
нужно обратиться в соц. защиту в Вашем городе, там объяснят, на что имеете право
Знаток (400)
У нас всем выписывают,не слышала,чтоб кому-то отказывали.