Творчество может быть не свободным?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (13464)
может, ведь человек живет в обществе с определенной идеологией, к которой приходится приспосабливаться, если с ней не согласен...
и примеров этому достаточно
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46489)
Может, в узкой колее.
Ему бы широкую дорогу - оно бы ух!
Наставник (46364)
..Конечно..талант ведь тоже имеет границы как камера в тюрьме..
а потому ..что находится внутри предела доступно..а что за пределами
это уже не достать..
Верховный Наставник (170896)
творчество свободным не может быть, ибо оно бесмысленно без наличия "зрителя"
Наставник (37829)
Может...
природа творчества - проявление изнутри...как сжатая пружина...-будет распрямляться насколько позволят оковы:-)