У вас с русским языком нет проблем? А справитесь с заданием для 3 класса?

Какое предложение текста по цели высказывания не такое, как другие?
1.Там ягод видимо-невидимо!
2. А вечером барсуков увидеть можно.
3. Давай сходим на лесную поляну.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (105284)
третье
оно побудительное
а первые два -повествовательные)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (127336)
3.

Первые два типа рассуждения,а третий вариант-призыв.))
Гроссмейстер (5061)
Естественно, второе предложение выбивается по смыслу. А что, есть сомнения?))
Наставник (86597)
ЦЕЛЬ ВЫСКАЗЫВАНИЯ меня просто покорило! А цель проста : заманить девочкув лес. Для использования. Причём во всехтрех предложениях
По ЦЕЛИ ЗАДАНИЯ первое предложение восклицательное. Другие - нет.
Номер два, на мой взгляд - один и три утвердительные.
Хранитель Истины (345447)
Второе..
Верховный Наставник (110919)
А зачем ???? Зачем анализировать по "цели высказывания" ????? Бли-и-н, знал, что образование изуродовано, но наверное даже не представляю степени, до какой оно изуродовано...
Верховный Наставник (115920)
Первое и третье про лес. Второе про животных)))
Хранитель Истины (305464)
Хранитель Истины (306753)
Ответы подтвердили мое мнение об ответчиках. Жалко. Хотелось бы думать о некоторых лучше.
Верховный Наставник (179094)
Обычный американо-дебильный вопрос для дебилов - потому что равноценных, явных признаков различия тут несколько:
1. Не такое - каждое: и буквы, и слова, и длина предложений разные.
2. Первое - только оно имеет дефис, и заканчивается восклицательным знаком.
3. Второе - только оно начинается с союза.
4. Третье - только оно имеет в своем составе предлог.
И так далее...
Наставник (54158)
Третье. В первых описание леса, в третьем - побуждение к действию.