А5 25 навеяно. Многие бояться темноты, а что именно темнота-то может Вам сделать?

Вы можете сказать, сформулировать конкретно, ЧЕГО Вы боитесь в темноте?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Это инстинкты. В темноте чаще всего охотятся хищники, человек же в темноте не видит. Повышенная угроза для жизни. Это чувство нам от далеких предков досталось: в темноте кроется опасность.
Хотя я темноты не боюсь, мне в ней комфортно. Не в темноте даже, а в полумраке. Спокойнее как-то, чем при ярком свете. Ну это, разумеется дома, в темном переулке все иначе)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
Боятся темноты, скрывающей неизвестное)
Верховный Наставник (138931)
а вдруг темноте, толстая повариха утащит меня к себе в подсобку?
Могу сформулировать, но это будет долго, и не все поймут и примут.
Так что просто хорошего солнечного дня!))
Наставник (73953)
бабайки!!!

Наставник (51321)
Мне просто неприятен сам факт что я ничего не вижу, если проснусь)))) в темноте..существ не боюсь вроде)))
Магистр (1385)
кто то цапнет за опу или подышит в ухо
Верховный Наставник (161521)
просто в темноте я задыхаюсь...вот этого я и боюсь