Навеяно нашей Джейн которая Эйр. Назовите мне страну, где есть НАСТОЯЩАЯ демократия?

Про США можете сразу забыть... там даже прямых выборов президента нет....
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 20
Хранитель Истины (449595)
Назвать страну? Да лехко! Щаз, достану глобус Украины и посмотрю. Настоящая демократия это котлы, скаклы, свидомиты и горящие покрышки. Это конфеты рошен, печеньки, кредиты, долги и халява! Госпаде, вот она настоящая демократия!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
где назначут там и будет... в ливии например
Верховный Наставник (126479)
да нету такой страны..она просто плохо училась..
Наставник (83226)
эти все слова как макароны для лопоухих
бабушкам не нужна демократия..им нужна достойная благополучная старость и в тепле
в любой стране
детям-экологич чистые продукты
родителям достойную работу и оплату за нее
медицину высокого уровня
культурное развитие молодежи
и тд
Верховный Наставник (127344)
И всё таки США...изначально демократия-это власть демоса над охлосом.Политики и банкиры-демос,"простые американцы"-охлос.
and
Верховный Наставник (212369)
да хоть Швеция.
И если вас в частности выборы интересуют, то сюда http://cikrf.ru/international/shvecia.html
Вообще страна интересная, вроде бы и король, а вроде бы и
демократический социализм (или наоборот, социалистическая демократия ))

"т.е. избиратель голосует не только за ту или иную политическую партию, но он вправе проголосовать отдельно за определенное лицо из партийного списка. Это усиливает влияние избирателей на конечное распределение мест в выборном органе среди конкретных кандидатов и предоставляет дополнительные шансы кандидатам, не попавшим в начало партийного списка."

Уж куда демократичнее выборы. Представляете, мы бы голосовали не скопом за всю ЕР, а за ЕР без Митрофанова (напр)...
А1
Мудрец (10576)
Ну конечно нету такой страны, но согласись - есть страны, очень приближенные к демократическому идеалу и далёкие от него. Взять ту же Швейцарию, весьма демократичная страна.
дык и в России нет прямых выборов... только кривые..
Наставник (73567)
Глобус другой есть?! Тогда могу на нём поискать такую страну.
Просветленный (586797)
Демократия от ж о п ы отличается тем, шо слово такое есть, а самой демократии нет, не было и никогда не будет! (С)
Дохтур Гуг.
Наставник (86597)
настоящая демократия может быть только в странах с парламентской демократией. при такой демократии выбирают не человека , а партию, которая ближе всего к желаниям народа. но понятно , что на свете нет ничего абсолютного. во всяком случае в израиле настоящая демократия , в парламенте представлены ВСЕ основные партии и движения . вся многоцветная радуга мнений. от правых до левых. причем прямыми выборами . кроме того оппозиция всегда имеет шанс привести к новым выборам ,получив большинство голосов в вотуме недоверия. для этого должны быть серьезные причины.
Та, в которой при смене политического курса таких, как Вы тупых провокаторов и хамов не то что убивать, но даже и сажать не будут...
КНДР весь народ взаимно любит вождя.
Верховный Наставник (217183)
А на кой нам демократия сдалась? Зачем нам ее навязывают? Может, и не нужна она нам вовсе.
Верховный Наставник (133383)
Вы бы еще про коррупцию спросили
Leo
Советник (3171)
С начало надо определить что для вас демократия, так как это очень многогранное и многозначащее понятие,если говорить о волеизъявление народа и возможности её отстаивать, эту волю,то все западные вам в пример,мы конечно себе такого позволить не можем,а власть народа как основа, это лишь философский тезис, идея для развития,но не как не факт демократии.
Ой, Господи!
ДНР и ЛНР? Я угадал?
а то ведь это не просто республики, а народные республики
правда народная республика звучит как масло масленное
Верховный Наставник (140568)
Пожалуйста: абсолютно РЕАЛЬНАЯ демократия существует в Швейцарии. Я это знаю не понаслышке, а знаю лично , поскольку имею представление о ее законодательной системе и видела эту демократию в действии.
Вот, почитайте любопытства ради:
http://nashagazeta.ch/news/11389
http://rusplt.ru/world/suisse_referendum.html
https://ru.wikipedia.org/wiki/Референдумы_в_Швейца...
Хех. Все ж зависит от определения.

Например принимаем определение:
Демократия это власть американского народа.

Тогда получаем, что в Германии, Чехии, Польше, Прибалтике. настоящая демократия.

Или другое.
Демократия это диктатура демократов.
Тогда под это определение попадает весь ЕС и иногда США.

Ну и так далее.