В чем разница между понятиями "знать" и "ведать"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (83434)
Привет, Егор Палыч ! Многие не разграничивают эти два абсолютно противоположные понятия, из-за чего постоянно возникает путаница и подчас противоестественная смесь иудохристианского с языческим – то, что собой зачастую и представляет неоязычество. Подробнее можно почитать здесь:

http://ruspravda.info/Znat-ili-vedat-2444.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (55383)
Ведать глубже... знать можно и поверхностно
Ученик (102)
Ведать суть, знать основы, понимать основания чего-либо. Вот и вся разница.