Самолёты американской коалиции в Сирии нанесли удары "по боевикам". Никто из боевиков не пострадал..

По информации начальника главного оперативного управления ГШ ВС РФ генерал-полковника Андрея Картаполова, на днях американские самолёты нанесли удар в районе города Алеппо. После удара «по боевикам» никто из боевиков не пострадал… Зато пострадал сам город Алеппо, кварталы которого, и без того испытывающие перебои с электроэнергией, были полностью обесточены. Причина в том, что сброшенные с самолётов американской коалиции бомбы угодили в ТЭЦ и распределительную электроподстанцию.

Андрей Картаполов в ходе брифинга, организованного для журналистов и иностранных военных атташе, заявил, что «создается впечатление, будто бы кто-то преднамеренно разрушает инфраструктуру населённых пунктов». По словам представителя Минобороны РФ, это может быть направлено на увеличение объёма потока беженцев, которые вынуждены покидать свои дома и перебираться за рубеж – в первую очередь в страны Европейского союза.

Генерал Картаполов:
Не в наших правилах советовать коллегам, по каким объектам наносить удары. Однако 11 октября в районе населенного пункта Телль-Алам ударами авиации коалиции были уничтожены ТЭЦ и трансформаторная подстанция.
Полагаю, наши партнёры вряд ли не знали, что ТЭЦ работала всего восемь часов в сутки. Тем не менее, удары наносились в течение нескольких дней, и 11 октября эта ТЭЦ была полностью выведена из строя.

Напомним, что американская сторона ранее обвиняла ВКС РФ в том, что лётчики якобы нанесли удары «не по боевикам, а по умеренной оппозиции». А куда в таком случае бьют самолёты американской коалиции?..
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
пора сбивать их накуй...
Верховный Наставник (109447)
Новые авиабомбы США будут со сверхточным детектором: залетая в бункер бомба будет спрашивать фамилию, и если это не один из лидеров игил - улетать обратно
Верховный Наставник (144270)
Было бы странно если бы удары пришлись по боевикам которых они финансируют....
Верховный Наставник (217145)
Устроили из Сирии полигон - кто больше людей бомбами замочит. Герои - освободители чужих территорий.
Верховный Наставник (177979)
Большая практика--- Ковровые бомбардировки 2 МВ--- Только Дрезден чего стоит...
Наставник (52914)
Все правильно - беженцы в европу, войну туда же - сша в шоколаде - долги никому отдавать не надо. .... только они историю так и не учли - есть еще Россия, у которой огребли все без исключения...
Ничего удивительного в этом нет. ВКС РФ бьют по целям, указанным спецслужбами Асада. И поэтому бомбят умеренную оппозицию, которая в отличии от армии Асада успешно воюет против террористов ИГИЛ. Оказывая тем самым помощь ИГИЛ. ВВС США и союзники бьют по целям, разведанными самими. Как ни крути, ВКС РФ явно больше помогают террористам ИГИЛ и Асаду, чем коалиция.
Наставник (73438)
Хи. то не то что мы.)))))))))))))))))

Наставник (53710)
О чем забыл генерал Картополов --------Москва. 18 февраля. INTERFAX.RU – Сирийские власти готовятся отдать распоряжение о приостановке артиллерийских обстрелов и бомбовых ударов по позициям бойцов оппозиционных сил в Алеппо на севере страны, сообщил спецпредставитель ООН по Сирии Стаффан де Мистура.
Наставник (72720)
Всё это делается НАМЕРЕННО!!!