А почему столько россиян норовят слинять в проклятую Омерику?

http://www.rbc.ru/politics/16/10/2015/5620d2ef9a79...[internal_traffic]--[rss.rbc.ru]-[top_stories_brief_news

Рекордное число россиян пожелали эмигрировать в США. За постоянным видом на жительство в США в 2015 году обратились рекордное число россиян. На 4 тыс. грин-карт претендуют более 265 тыс. граждан России. Еще более 75 тыс. россиян получили вид на жительство в Европе.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/16/10/2015/5620d2ef9a79...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Из нынешней России думаю что минимум процентов 10 населения РФ, которые в этой стране уже не видят перспектив ни для себя, ни для своих детей и правнуков. То есть миллионов 15 человек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (146959)
Для того , что бы бороться с ней изнутри . Это наши засланцы ))
это уже беднота потянулась.. Буржуины и госчиновники давно своих вывезли.
200 тыс на 140 млн?
Процент посчитаете или помочь?
Верховный Наставник (198155)
А чё так мало??? Где миллионы пытающиеся спастись от "кровавого режима Путина"?)))
Наставник (30665)
это чукотские рыболовы, прошел слух что на аляске огромные стойбища тюленей и никто их не ест, вот и мигрировать решили
Наставник (27833)
Не сцы ! Это наши !! Агенты ГБ и разведка . Изнутри захватим США ........ "гибридная" война ! Чо , ты хотел ???
Наставник (35087)
россияне ломятся в америку...

Наставник (66647)
Очень плохо некорректно и глупо называть одну из самых экономически развитых стран "проклятой".
От Вас я такого не ожидала.
Вопрос не имеет смысла из-за очевидного и единственного ответа.
Потому что люди, которые не могут хорошо устроиться в своей стране или регионе, хотят жить лучше, чем живут сейчас и видят смысл в переезде на ПМЖ в другой регион или страну. Это нормальное стремление нормального человека.
Почему из регионов и известных стран бывшего Союза едут в Москву и другие крупные города, почему из Москвы многие едут жить за город и за границу? Потому что стремятся к лучшей жизни.
Почему в этом году на гринкарту и за пмж в Европу заявок немного больше обычного, это не удивительно. Кризис и падение уровня жизни в связи со снижением цен на углеводоровы, заставил некоторых людей задуматься о переезде. Я не вижу в этом ничего странного и, тем более, сенсационного.
Верховный Наставник (130723)
Думаю, что некоторых "россиян" нужно выслать из России в Америку, тогда и многие американцы захотят стать гражданами России. Вся беда в том, что российский народ живёт в России не на правах полноправного члена общества, а как изгой, который живёт в гостях.
Хранитель Истины (449494)
Да все правильно! Это крысы которые бегут с корабля. Берите пример с Василия Львовича. Он давно уже свалил из России на ПМЖ в Европу. С тех пор и приходит на наш российский сайт чтобы нагадить на Россию и россиян.
Верховный Наставник (126182)
Господи, ужос какой!
Это сколько в % от 140 миллионов?
0, 5%?
Грызун, убил цифрами наповал....
Верховный Наставник (179101)
Дело в том, что эти россияне - как правило не русские...
Так что ничего удивительного в этом нет...
Хранитель Истины (399806)
Потому что патриотизм — это идеология дураков. Как только они начинают думать, тут же собирают чемодан.