Политкорректно ли сравнение российской армии с моськой?

Иванов сравнил бюджеты НАТО и России со «слоном и Моськой»

http://www.gazeta.ru/politics/news/2015/06/21/n_73...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
and
Верховный Наставник (212331)
если по бюджету, то да... хотя тоже не наглядное сравнение, образы неудачные.
А если по роли, то российская армия нынче в роли агитбригады, рекламирующей незаменимость текущей власти как стража от худших бедствий. На самом же деле власть приторговывает мировым беспорядком, работая на свой рейтинг и карман. Ей (этой власти) всё равно чем торговать - ПЗРК или осетрами. И военные конфликты лишь упаковка этого экспортного товара.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203413)
глупо..
Армия и бюджет армии-два разных понятия!
Верховный Наставник (126475)

а Лавров походу..не согласен..
Верховный Наставник (129702)
Ну как обычно... попутала божий дар с яичницей...
Мудрец (11279)
может и не политкоректно,зато правдиво
Наставник (40804)
Не армии - а бюджет...
Ну, ежели потратить 500 мульонов зеленых пообещав 5 тыс. бойцов Сирийской опозиции а реально получить 5 реально воюющих - ну на такое... Наша коррупция тихо вякает под ногами слонопотама.
Наставник (39278)
Бегемот и домашний кот корректней,ну а что делать если это правда.