Можна ли завести афтамабиль, катая его на тросу, если у него под капотом атцуцтвует акб?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (43407)
Смотря какой.
Абсолютное большинство современных-нет.
Генератору для работы необходимо подать внешнее возбуждение.
Можно завести некоторые дизеля.
У которых система питания полностью механическая.
И (если найдёте) автомобиль с двухтактным двигателем.
Как вариант-автомобили времён второй мировой.
У них были магнето, которые давали искру без внешнего напряжения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (278936)
Угу))
Наставник (81460)
А это смотря какой.. ВАЗ 2101 и типа того можно...

То есть если всякая умная электроника отсутствует, то без проблем..Генератор вполне сможет выдать напряжение для катушки зажигания.
Но тут есть тонкий момент..Аккум отчасти выполняет функции стабилизатора напряжения, поэтому если реле на генераторе не справится, то возможны проблемы.
Наставник (25947)
А где АКБ?) Приветик)
Советник (4948)
Можно, если в авто установлен генератор постоянного тока(самовозбуждающийся)
Привет!
-Z-
Верховный Наставник (146322)
Можно, если генератор старинного образца с постоянным магнитом в корпусе. Для современного нужно напряжение на обмотке чтоб это магнитное поле создать. Как то так.
Привет!))
Советник (2907)
Можно, если это древний дизель.
Автомобили с зажиганием не заведутся, так как для зажигания нужно ли*ричество, а генератор без внешнего питания не работает.